Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Требовал деньги: в Польше уволенный украинец угрожал работодателю пистолетом

Требовал деньги: в Польше уволенный украинец угрожал работодателю пистолетом
Фото: Фото: pixabay.com

В Польше украинец напал на своего работодателя. Он угрожал ему пистолетом и требовал от работодателя деньги. Украинца задержали по подозрению в разбойном нападении. Об этом сообщила спикер местной полиции в Прушкове Каролина Канька, передает Polckie Radio

Инцидент произошел на территории одной из фирм в Пястуве, владельцем которой является поляк. По информации следователей, работодатель в тот день уволил 44-летнего гражданина Украины. Тот якобы сначала ушел, но вернулся спустя несколько минут с оружием. Между мужчинами завязалась драка. В результате украинец ударил бывшего работодателя в лицо, потерпевший упал на пол. 

- Прозвучали три выстрела, но, к счастью, никого не ранили, - сообщили польские правоохранители.

Предпринимателю удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию. Украинца арестовали на три месяца. Если в суде докажут его вину, то он окажется за решеткой не менее чем на три года.

Было дело

В декабре в Польше обнаружили двоих убитых украинцев, которые работали на ферме. В тот же день польские полицейские задержали подозреваемого и изъяли нож. Результаты вскрытия подтвердили, что украинцы умерли из-за ножевых ранений. У одного погибшего их было 18 в области груди и живота, у второго - пять в шею и грудь. Украинцам было 35 и 50 лет. Как позже выяснили следователи, третий украинец убил своих земляков из-за денег. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше осудили украинку, которая выбросила в мусорку новорожденную дочь

Новости по теме: Польша украинцы