Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США подозреваемые в убийстве устроили стрельбу в магазине: погибли 6 человек

В США подозреваемые в убийстве устроили стрельбу в магазине: погибли 6 человек
Фото: Фото: кадр из видео.

В американском городе Джерси-Сити (штат Нью-Джерси) произошла стрельба, во время которой были убиты трое гражданских, полицейский Джосеф Силс и двое преступников. Как пишет NBC, перестрелка длилась около часа.  

По предварительным данным, Силс занимался расследованием убийства, во время которого вышел на двоих подозреваемых – мужчину и женщину. Он начал следить за ними. Преступники  в свою очередь устроили полицейскому засаду в магазине и начали стрельбу. Силс открыл ответный огонь. Во время перестрелки погибли трое гражданских. Позже один из выстрелов попал и в Силса: он скончался на месте.  

Во время перестрелки район был оцеплен полицией и спецназом. По словам очевидцев, прозвучали сотни выстрелов. В итоге злоумышленников ликвидировали.

Помимо погибших, есть несколько пострадавших. Как пишет CNN, во время перестрелки было ранено трое полицейских: один в плечо, двое - травмы от шрапнели.

Происшествие уже прокомментировал президент США Дональд Трамп. Он написал, что следит за ситуацией и выразил соболезнования родным погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Чехии: 6 человек погибли, стрелок застрелился в машине

В чешском городе Острава неизвестный мужчина устроил стрельбу по сотрудникам и пациентам местной больницы. Как сообщили в полиции, сразу жертвами стали четыре человека. Еще двое оказались тяжело ранены. Позже в минздраве Чехии добавили, что раненых спасти не удалось: они скончались.

Новости по теме: стрельба Новости США