Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Стрельба в Чехии: 6 человек погибли, стрелок застрелился в машине

Стрельба в Чехии: 6 человек погибли, стрелок застрелился в машине
Фото: Фото: twitter.com/PolicieCZ

В чешском городе Острава неизвестный мужчина устроил стрельбу по сотрудникам и пациентам местной больницы. Как сообщили в полиции, сразу жертвами стали четыре человека. Еще двое оказались тяжело ранены. Позже в минздраве Чехии добавили, что раненых спасти не удалось: они скончались.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию 7.19 утра. Первые полицейские были на месте происшествия уже в 7.24. На данный момент сотрудники и пациенты больницы эвакуированы. Правоохранители осматривают место происшествия.

Правоохранители устанавливают личность преступника, который пока не задержан. Полиция просит очевидцев оказать содействие в розыске мужчины ростом примерно 180 см в красной куртке. Правоохранители также опубликовали фото мужчины, заявив, что это и есть стрелок. Однако позже опровергли эту информацию, заявил, что на снимке - важный свидетель происшествия. В полиции добавили, что продолжают искать стрелявшего по людям мужчину.  

В связи с происшествием подняты все полицейские отделы в Чешской республики. Сообщается, что правоохранители "усилят контроль" по всей стране.

Мужчина выстрелил себе в голову прежде, чем его взяла полиция. Фото: twitter.com/PolicieCZ 

❗️Первые кадры с места ЧП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские пограничники со стрельбой ловили грузовик со внедорожником 

Пограничники Черновицкого отряда со стрельбой задержали грузовой автомобиль "ЗИЛ-131", который перевозил внедорожник Nissan Patrol иностранной регистрации.  

Новости по теме: стрельба Чехия