Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские пограничники со стрельбой ловили грузовик со внедорожником

Украинские пограничники со стрельбой ловили грузовик со внедорожником
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

23 ноября в в Верховинском районе Ивано-Франковской области пограничники Черновицкого отряда задержали грузовой автомобиль "ЗИЛ-131", который перевозил внедорожник Nissan Patrol иностранной регистрации. По предварительной информации, джип незаконно пересек украинско-румынскую границу.

Водитель на требования остановиться не реагировал и сотрудникам Госпогранслужбы пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов, и только после этого грузовик замер. 

- В кабине находилось три человека. Никаких документов, удостоверяющих их личности, у мужчин не было. Документов на оба автомобиля у них также не оказалось. Впоследствии от группы реагирования, которая выдвинулась в сторону границы для его проверки, поступила информация об обнаружении следов автомобиля повышенной проходимости, которые вели из Румынии в Украину. Сейчас граждане и автомобили задержаны, проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств дела, - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что грузовик удалось задержать по предварительной информации, которая поступила участковому инспектору пограничной службы отдела "Шибены" от местного жителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На границе с Молдовой пограничники стреляли по контрабандистам

Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников и продолжают проводить проверку.

Новости по теме: стрельба сборная Румынии