Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

ГБР завершило расследование убийства пятилетнего Кирилла Тлявова

ГБР завершило расследование убийства пятилетнего Кирилла Тлявова
Фото: Фото: личный архив

Государственное бюро расследований завершило расследование убийства пятилетнего Кирилла Тлявова. Теперь материалы дела покажут подозреваемым и направят в суд. Об этом 6 декабря заявил глава ГБР Роман Труба.

- Сторона обвинения признала доказательства, собранные во время досудебного расследования, достаточными для составления обвинительных актов по четырем подозреваемым - всех, кто был участником того трагического события. Далее подозреваемые ознакомятся с материалами уголовного производства, после чего обвинительные акты будут направлены в суд. Там выберут наказания для этих лиц. Верю, оно будет справедливым, - написал Труба в своем Telegram и поблагодарил следователей за проделанную работу.

Ранее следствие воссоздало события в Переяславе поминутно. Для этого опросили свидетелей, просмотрели камеры видеонаблюдения и расшифровали телефонные звонки. Однако, оружие, из которого убили мальчика, так и не нашли. Глава ГБР заверил, что это не повлияет на привлечение виновных к ответственности.

Еще троим фигурантам дела, среди который бывший полицейский местного отдела и его 16-летний сын, сообщили подозрение в хулиганстве и незаконном обращении с оружием.

Стрельба в Переяславе Киевской области произошла 31 мая во дворе дома местного полицейского. В играющего с еще тремя детьми пятилетнего Кирилла Тлялова попала пуля, выпущенная отдыхающей компанией. Мальчик умер, проведя три дня в больнице. После этого случая в отставку подал глава полиции Киевской области. Глава МВД Арсен Аваков рассказывал, что оружие спрятала женщина, тем самым содействуя преступлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дядя раненого Кирилла: Только через пять часов мы узнали о пуле в его голове

Импровизированное стрельбище находилось примерно в 70 метрах от места, где дети играли в футбол, и в 30 от входа на одну из дач. Соседи говорят, что дом принадлежит тому самому полицейскому, который попал в Кирилла. Сам он работает и живет в Киеве, а сюда приезжает на выходные. В этот раз якобы был с друзьями.

Новости по теме: Убийство ГБР