Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепре пассажиры трамвая "отбили" кондуктора у грабителей

В Днепре пассажиры трамвая
Фото: Фото: из открытых источников

Поздно вечером во вторник, 3 декабря, в Днепре неизвестные напали на кондуктора трамвая №9 и начали отбирать у него кассу. Однако мужчину спасли пассажиры, сообщает "Днепр оперативный".

- Двое неизвестных пытались отобрать кассу у кондуктора. За него вступились пассажиры, злоумышленники не смогли завладеть деньгами. Преступники ударили кондуктора и брызнули в лицо слезоточивым газом. Нападавшие скрылись, их разыскивает полиция, - сообщили очевидцы происшествия.

Они добавили, что на место ограбления приехало два  наряда патрульных. Официальных же данных о происшествии пока нет.

Напомним, ранее  в Одессе 16-летняя девушка и ее 27-летний бойфренд взломали двери "черного входа" в кафе, чтобы ограбить заведение. Их обнаружил и задержал владелец. Он же и вызвал патрульных.

Более удачливыми оказались грабители в Дрездене, которые вынесли из крупнейшей в Европе коллекции ювелирных украшений "Зеленые своды" на сумму около миллиарда евро. Дерзкое ограбление произошло рано утром 25 ноября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии ограбили второй за неделю музей

Злоумышленники вынесли из музея патриотический орден "За заслуги", орден Ленина и орден Карла Маркса.

Спустя несколько дней после ограбления Дрезденской сокровищницы саксонских королей злоумышленники добрались и до музея Штази в Берлине. В нем хранятся связанные с тайной полицией коммунистической Восточной Германии экспонаты. Об этом сообщает Die Welt.

 

Новости по теме: Ограбления Новости Днепра