Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве ночью взорвали отделение "Ощадбанка": деньги лежат на улице

В Киеве ночью взорвали отделение
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

В ночь на 30 ноября в столице Украины неизвестные взорвали и ограбили отделение "Ощадбанка" на Русановке. Как сообщил портал dtp.kiev.ua, после взрыва улицу буквально усыпало деньгами. 

Как отметили очевидцы происшествия, подорвавшие отделение люди скрылись в сторону станции метро "Славутич" на автомобиле Volkswagen Passat старой модели. 

В результате происшествия полиция ввела операцию "Сирена". Сообщается, что машину злоумышленников разыскивают.  На месте события работали взрывотехники и следователи, обстоятельства происшествия и сумма украденных наличных устанавливаются. 

По данным издания "Информатор", взрыв осуществили двое мужчин. В подорванном банкомате было много купюр номиналом 100 гривен.

Официально: банкомат подорвали при помощи газо-воздушной смеси

По состоянию на 10:10 обнародована официальная информация относительно подрыва отделения. По данным полиции, в результате ЧП пострадавших нет. Взрыв повредил внутреннюю и внешнюю отделку здания, в котором расположена финансовое учреждение.

По предварительным выводам специалистов и полицейских, злоумышленники подорвали банкомат при помощи газо-воздушной смеси. Оттуда его забрали кассеты с деньгами, сели в автомобиль и уехали. Сумма ущерба устанавливается.

По факту полиция начала уголовное производство по ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Ранее взрыв прогремел в ночь на 18 октября в Запорожье. Неизвестные подорвали банкомат "ПриватБанка" в Шевченковском районе. Денежный автомат был установлен в помещении магазина "Апельмон".  

Взрыв прогремел в ночь на 30 ноября. Фото: Дтп.киев.юа 
Деньги лежат на улице.Фото: Дтп.киев.юа 
Полиция оцепила район. Фото: Дтп.киев.юа 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мошенники научились новому способу обмана у банкоматов

Появился еще один вид обмана людей у банкоматов, в которой используются методы "автоподставщиков", игроков в наперстки и "потерявших" кошелек.  

 

 

Новости по теме: Взрыв Банки