Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США по тревоге эвакуировали Белый Дом и подняли вертолеты

В США по тревоге эвакуировали Белый Дом и подняли вертолеты
Фото: Фото: Википедия

Замеченное в небе медленное движение над Белым домом привело к эвакуации всего здания. Также по тревоге поднимались вертолеты. Причиной срочных мер могла стать пролетевшая стая птиц или дрон.  Это произошло утром 26 ноября, сообщил телеканал CNN со ссылкой на свои источники.

- По словам источника в правоохранительных органах, высокопоставленные сотрудники национальной безопасности во всех ведомствах собрались для координации и мониторинга ситуации после того, как на радаре был замечен таинственное "пятно", летевшее к югу от Национальной аллеи, - сказано в сообщении.

Однако это пятно очень быстро рассеялось. Первоначальные оценки показали, что это был несанкционированный самолет, вошедший в ограничительное воздушное пространство. Скорее всего, беспилотник. Однако вертолеты береговой охраны США, прибывшие для перехвата, не обнаружили угрозы, требующей дальнейших действий.

Работу Конгресса восстановили через 45 минут после инцидента.

По данным Федеральной авиационной администрации США, воздушное пространство вокруг Вашингтона более ограничено, чем где-либо еще в стране, поскольку правила, введенные после атак 11 сентября, ограничивают полеты воздушных судов вокруг Белого дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вынесли приговор китаянке, проникшей в резиденцию Трампа

Чжан Юзцин выйдет на свободу уже через неделю.