Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше студентку отстранили от учебы из-за оскорблений в адрес украинки

В Польше студентку отстранили от учебы из-за оскорблений в адрес украинки
Фото: Фото: Wikipedia

В польском городе Ольштыне руководство Варминско-Мазурского университета отстранило от учебы студентку, выложившую в сеть видео с ксенофобскими оскорблениями в адрес украинки, ехавшей с ней в поезде. Как пишет портал Wprost, в ролике студентка-медик жаловалась на девушку из Украины,  которая "испортила ей поездку тем, что заняла место в поезде".

-  Украинская кур*а,  так называемая е**ная уборщица, заняла мое место в поезде, и вообще, за***ла все, кур*а, купе, что никто не мог сесть. Она купила только одно место, а я заплатила за два, чтобы было место для ног, потому что я могу себе это позволить... И если эти украинские ку**а не могут позволить себе такие вещи, не пускайте их… Мало того, что она была толстая, но еще у нее был большой чемодан, и она ничего не понимала.. Я должна была пойти к кондуктору, но я добра к животным. Только не к таким, поэтому в следующий раз не буду…  Эта женщина – тупая уборщица, так что иерархию надо соблюдать, - говорила полька на видео, набрало более 58 тысяч просмотров на канале tvolsztyncompl в YouTube.

Ролик собрал такое количество гневных отзывов и комментариев, что девушка решила записать еще одно видео, на котором извинилась за свое поведение и слова.

- Извините, я не думала, я просто дура. Это шутка, - подчеркнула она.

 Официальная реакция на слова студентки

В Варминско-Мазурском университете заявили, что решили немедленно отстранить студентку после "возмутительного заявления" в адрес украинки.

- В прокуратуру также было направлено уведомление о возможном совершении преступления, и в университете было возбуждено дисциплинарное производство, - добавили в учебном заведении,- В университете нет и никогда не будет места для проявлений расистской, ксенофобской или уничижительной позиции в отношении лиц другого пола, расы, этнической принадлежности, национальности, религии, вероисповедания, убеждений, инвалидности, возраста, сексуальной ориентации или обездоленных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше двое украинцев напали с ножом на земляка

В польском Кракове напали с ножом на 20-летнего студента из Украины. Пострадавшего забрали в больницу с ранениями спины и ягодиц. Об этом сообщает RMF24

- Инцидент случился около общежития Краковского политехнического института на улице Станислава Скаржинского. Парень получил серьезные ранения, сейчас он находится в медицинском учреждении, - отмечено в сообщении

Новости по теме: Польша