Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше двое украинцев напали с ножом на земляка

В Польше двое украинцев напали с ножом на земляка
Фото: Фото: pixabay.com

В польском Кракове напали с ножом на 20-летнего студента из Украины. Пострадавшего забрали в больницу с ранениями спины и ягодиц. Об этом сообщает RMF24

- Инцидент случился около общежития Краковского политехнического института на улице Станислава Скаржинского. Парень получил серьезные ранения, сейчас он находится в медицинском учреждении, - отмечено в сообщении.

По данным полицейских, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители уже задержали нападавших — ими оказались двое парней 19 и 20 лет, которые также являются гражданами Украины. У обоих задержанных при себе были ножи.

По факту нападения на украинца ведется расследование. 

Тем временем, на пункте пропуска Корчова-Краковец польские пограничники задержали украинца, которого разыскивал Интерпол. Мужчина подозревается в убийстве двух человек на территории Чехии.

Украинца арестовали правоохранители на выезде из Польши. Он ехал на автобусе из Праги в направлении Киева. Мужчина очень удивился, когда его арестовали, но полиции не сопротивлялся. В ближайшее время правительство Польши его экстрадирует. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В польских тюрьмах сидят около 800 украинцев

Свыше 800 украинцев находятся в тюремном заключении в Польше. По его словам, уже было много случаев экстрадиции, однако точное количество чиновник не смог назвать без предварительной подготовки.