Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В свой день рождения ученик напал на школу в Калифорнии. Есть погибшие

В свой день рождения ученик напал на школу в Калифорнии. Есть погибшие
Фото: Фото: KHTS Radio via REUTERS ATTENTION EDITORS.

В школе Saugus калифорнийского города Санта-Кларита 16-летний учащийся устроил стрельбу. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на заявление властей.

- Утром четверга ученик открыл огонь по одноклассникам в средней школе Южной Калифорнии, убил 16-летнюю девочку и 14-летнего мальчика, сообщила журналистам шериф округа Лос-Анджелес Алекс Виллануева, - сказано в сообщении.

По словам шерифа, еще трое студентов ранены и попали в больницу.

Журналисты отмечают, что подозреваемый в день стрельбы отмечал день рождения, ему исполнилось 16 лет. Сообщают, что он выстрелил себе в голову. Парня госпитализировали. По информации властей, он в тяжелом состоянии.

По словам чиновников, стрельба в средней школе Согуса в Санта-Кларите началась еще до начала занятий, и некоторые ученики вышли из здания, когда другие прятались. Как сообщила журналистам Ханна де Коссин, чья дочь учится в этой школе, стрельба произошла примерно за 20 минут до начала занятий.

Видео, полученное на месте происшествия, показывает, что подозреваемый вытащил из рюкзака пистолет 45 калибра, выстрелил в пятерых человек, а затем и самого себя, сообщил журналистам капитан Кент Вегенер из отдела шерифа округа Лос-Анджелес. Полицейские ищут другие видео, которые могли записать очевидцы.

Несколько человек из школы увезли на каталках. Большие группы людей покинули здание в сопровождении вооруженных правоохранителей. Полицейские проводили учеников в соседний Центральный парк. Туда к тому времени пришли родители.

Спецназовцы окружили школу после того как вывели людей. Фото: LASD SEB via REUTERS ATTENTION EDITORS
После трагедии ученики выстроились у школы Saugus. Фото: NBCLA via REUTERS
На месте работают правоохранители. Фото: KHTS Radio via REUTERS ATTENTION EDITORS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России студент напал на колледж, погибли 3 человека [видеотрансляция]

Учащийся 4 курса Данил Засорин покончил с собой после атаки.

Новости по теме: стрельба Новости США Школы