Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе задержали криминального "авторитета", разыскиваемого в России

В Одессе задержали криминального
Фото: Фото: Википедия

В Одесском аэропорту задержали российского криминального "авторитета" Егора Есина по кличке "Егорка". Его считаю правой рукой "вора в законе" Олега Шишкана, которого в октябре обвинили в убийстве российского депутата Татьяны Сидоровой и ее родных. Об этом пишет "Думская", ссылаясь на прокуратуру Одессы.

Есин с июля 2019 года находился в международном розыске. Украину он пытался покинуть по поддельным документам.

У Шишкана якобы было два приближенных к нему человека - Егор Есин и Вячеслав Камышов. У Есина "карьера" в преступном мире началась в 1990-х. Тогда он состоял в одной из преступных группировок, после чего начал работать на Шишкана. У него группировке "Егорка" отвечал за денежные вопросы: курировал проекты по добыче песка, карьеры и племзавод "Раменское". Последний возглавляла депутат Татьяна Сидорова.

Как писало издание "Росбалт", в свое время племзавод получил кредиты на реконструкцию на сумму 4,5 миллиарда рублей. Из этих денег по назначению ушли 15-20%, остальная сумма якобы отдана криминальным лицам. Рано или поздно долги нужно возвращать. Вот как раз в такой момент между Сидоровой и ее "крышей" в 2012-м разгорелся конфликт, после которого депутата и ее троих членов семьи похитили и убили. Последним, кто беседовал с Сидоровой, был Есин.

В июле 2019-го Шишкана задержали, а его правая рука Егор Есин подался в бега. Есина некоторые источники называют "держателем" всероссийского "общака" - так называемого фонда в уголовном мире. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацполиция показала фото “воров в законе”- долларовых миллионеров [фото]

8 злоумышленников находятся в Киеве и области.