Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Под Херсоном бывший учитель химии подорвался от собственного эксперимента

Под Херсоном бывший учитель химии подорвался от собственного эксперимента
Фото: Фото: pixabay.com

В селе Веселом Херсонской области произошел взрыв в жилом доме. В результате пострадал 65-летний хозяин дома, который производил взрывчатки. До пенсии мужчина работал учителем химии в школе. Об этом сообщает "Новый день".

- Пострадавшего госпитализировали в реанимацию. В результате взрыва у него отрубило 3 пальца на кисти. Также мужчина получил ранения руки и предплечья, - отмчено в сообщении.

Правоохранители выяснили, что пенсионер нашел в интернете рецепт по изготовлению взрывчатки из химического удобрения и доступных средств домашней аптечки. Когда изобретатель встряхнул стеклянную емкость, адская смесь взорвалась.

- Мужчине еще повезло, что большая часть осколков застряла в деревянном полу, а не ушла в рикошет - иначе ранений ему добавилось бы. Пенсионер утверждает, что не собирался кого-то подрывать или продавать "конечный продукт". Экс-преподаватель химии просто решил проверить, правдива ли информация в интернете, - отметила начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины Татьяна Пшено.

В полиции квалифицировали дело как несчастный случай, однако к уголовной ответственности пенсионера пока привлекать не будут.

Напомним, на днях в в Курахово от взрыва гранаты погибли 2 человека. В квартире мужчины и женщины взорвалась граната - оба хозяева скончались. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На чешском заводе боеприпасов прогремел взрыв - пострадавшие получили серьезные ожоги 

В чешском Пардубице на заводе по производству боеприпасов Explosia произошел взрыв. В результате происшествия четыре человека получили серьезные ожоги. Троих пострадавших на вертолете госпитализировали в специализированную больницу в Праге, одного - в больницу в Градец-Кралове

Новости по теме: Взрыв Херсонская область