Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Афганистане прогремел взрыв. Погибли 9 детей

В Афганистане прогремел взрыв. Погибли 9 детей
Фото: Фото:aa.com.tr

В результате взрыва в районе Дакар провинции Тахар на северо-востоке Афганистана погибли девять детей, еще один ребенок ранен. Об этом сообщает агентство Анадолу со ссылкой на источники в афганских силах безопасности.

Пока неизвестно, что за взрывное устройство сработало. По данным источников, взрыв прогремел на обочине дороги в тот момент, когда рядом проходили школьники.

По мнению местных властей,  взрывное устройство было установлено боевиками движения "Талибан". В то же время сами талибы пока не прокомментировали инцидент.

Ранее в столице Афганистана прогремел мощнейший взрыв на местной свадьбе. Инцидент произошел в районе, где в основном живут мусульмане-шииты. В результате происшествия погибли 63 человека, еще 180 получили ранения.  Ответственность за взрыв взяло на себя "Исламское государство". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На чешском заводе боеприпасов прогремел взрыв - пострадавшие получили серьезные ожоги

Взрыв прогремел в чешском Пардубице. В результате четыре человека получили серьезные ожоги. Троих пострадавших на вертолете госпитализировали в специализированную больницу в Праге, одного - в больницу в Градец-Кралове. 

 

Новости по теме: Афганистан Взрыв