Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе обнаружили крупный нелегальный песчаный карьер

В Тернополе обнаружили крупный нелегальный песчаный карьер
Фото: Фото: пресс-служба СБУ

Около здания юридического факультета Тернопольского национального экономического университета и спортивным полем правоохранители нашли большой нелегальный песчаный карьер. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

- Строительная фирма вывозила грузовики с песком, прикрываясь работами по благоустройству территории. Материалы использовали для ремонта дорог и строительства домов, - отметили в ведомстве.

По информации правоохранителей, песок продавали незаконно, так как налоги предприятием не уплачивались.

Из карьера было вывезено сотни грузовых автомобилей песка, общей стоимостью в 20 миллионов гривен.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 240 Уголовного кодекса "Нарушение правил использования недр". 

Напомним, 16 августа на территории Бобровского лесничества обнаружили свежие следы гидроразмыва почвы, три пожарных рукава, сачок, лопату, а рядом - около 30 человек в балаклавах. Как высянилось, группа людей незаконно добывала янтарь

Позже правооохранители обнаружили группу из 15 человек, которые добывали янтарь в урочище Асфальтовое поселка Клесов. Заметив служебные автомобили, они сбежали.

Также мотопомпу кустарного производства с оборудованием для незаконной добычи янтаря и автомобиль "ЛУАЗ" полицейские видели в лесном массиве вблизи села Крупово Дубровица района.

Фото: пресс-служба СБУ
Фото: пресс-служба СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лесник, "сдавший" Зеленскому харьковскую мафию, опять собирается ему писать

На днях в Октябрьском лесхозе Харьковской области, который попал в громкий скандал этим летом из-за масштабных незаконных рубок, закончили внеплановую ревизию, в рамках которой лесники считали, сколько здоровых деревьев "потерял" лесхоз с сентября 2018 года по июнь 2019-го.

Новости по теме: Карьер