Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Индии третий день не могут достать ребенка из колодца

В Индии третий день не могут достать ребенка из колодца
Фото: Фото: pixabay.com

На юге Индии 2-летний мальчик Суджит Уилсон упал в заброшенный колодец. Спасатели пытаюсь достать ребенка уже третий день, но пока что безрезультатно. Об этом сообщает BBC.

- Ребенок игрался с другими детьми возле колодца. Неожиданно малыш упал в яму, глубиной 180 метров. В яму закачивают кислород, однако из-за грязи он не может попасть на глубину, где находится мальчик, - отмечает издание.

Мать мальчика пыталась самостоятельно спасти сына. Она пошила мешок, попробовала залезть в колодец, но ей не удалось спасти ребенка.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели. Они пытались пробурить скважину, но почва оказалась очень твердой. Теперь специалисты начали бурить вторую скважину. Пока что удалось пробурить небольшую глубину, но спасатели работают дальше.

- Пытались достать малыша веревкой, но не получилось. Чтобы услышать дыхание мальчика, на дно колодца спускали камеру, - отметили местные СМИ.

В данный момент продолжаются работы по спасению мальчика.

Отметим, в Украине неоднократно происходили аналогичные ситуации, когда дети падали в колодцы и люки. К примеру, в августе 11-летний житель Ивано-Франковска провалился в канализационный люк, который был без крышки. Подросток не смог самостоятельно вылезти из люка, поэтому позвонил в полицию и попросил о помощи. Прибывшие патрульные осмотрели территорию, нашли поблизости несколько деревянных поддонов и вытащили ребенка из "ловушки".

К счастью, подросток не нуждался в помощи медиков, поэтому полицейские его отвезли домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове спасли слепого пса – гулял один и провалился в канализацию 

Чтобы животное больше никогда не попадало в подобные передряги, для Джимми ищут ответственного хозяина.

Новости по теме: яма Дети команда спасателей