Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Луганской области взорвался жилой дом, есть пострадавший

В Луганской области взорвался жилой дом, есть пострадавший
Фото: Фото: facebook.com

В Приволье Луганской области произошел взрыв газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. В результате хозяин жилья получил ожоги. Об этом сообщает спикер областной полиции Татьяны Погукай в Facebook.

- В квартире №22 на улице Котовского, 3-А хозяин делал ремонт газовой печи, в итоге взорвался бытовой газ. 39-летнего мужчину забрали в больницу с ожогами лица и рук. Сейчас врачи оказывают ему помощь, - отмечено в сообщении.

От мощного взрыва разрушилась внутренняя стена между квартирами №22 и №21. К счастью, другие жители дома не пострадали.

На месте происшествия работают спасатели и полицейские. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в ночь на 28 августа в Дрогобыче Львовской области произошел обвал жилого дома. Тогда погибли 8 человек, в том числе ребенок. Еще 7 человек получили травмы, среди них - 5 детей.

Как показали результаты экспертизы, дом разрушился из-за разрушения несущей стены подвала. Специалисты предполагают, что причиной тому послужило вмешательство жильцов дома или проседание кирпичной кладки, изготовленной из некачественных материалов.

Полиция открыла уголовное дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства". Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что новое правительство проведет аудит всех жилых домов.

Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшие от обвала дома в Дрогобыче: Забрать зимние вещи не можем – двери в подъезды заварили 

Из-за угрозы новых обвалов подниматься на этажи соседних с разрушенным подъездов запрещено. В преддверии зимы люди остались без теплых вещей – да и вообще, без всего нажитого имущества.

Новости по теме: Взрыв дом ожоги полиция