Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Подрыв вышки в Донецке: организатор заявил о протесте против пыток в "ДНР"

Подрыв вышки в Донецке: организатор заявил о протесте против пыток в
Фото: Фото: twitter.com/Phoenix__071

27 октября в Пролетарском районе Донецка прогремел взрыв. Дистанционно подорвали вышку мобильной связи оператора "ДНР" "Феникс". Затем было опубликовано видео, на котором от начала до конца показали подрыв сооружения. Затем человек в черных перчатках показал лист бумаги с посланием.

- Это сделано с целью привлечь внимание к нечеловеческих пыток в подвалах "МГБ". Жестокое обращение и привязывание к конечностям проводов с током в "народных" республиках стали нормой, - сказано в записке.

Неизвестный также потребовал людей Донбасса выйти на акции протеста против пыток или он оставит "ДНР" без связи.

В так называемом Министерство государственной безопасности непризнанной республики ЧП назвали "диверсией".

- "МГБ "ДНР" установлено, что в 09:48 осуществлен дистанционный подрыв самодельного взрывного устройства направленного действия, в результате которого произошло частичное повреждение оборудования вышки мобильной связи оператора "Феникс". На 18:00 сотрудниками экстренных служб реализовывается комплекс мероприятий по минимизации и ликвидации последствий диверсии, - сказано в публикации.

"Министерство" возбудило уголовное дело по ст. 256 УК "ДНР" "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и ст. 327 "Диверсия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станиславу Асееву дали в "ДНР" 15 лет

О приговоре 30-летнему журналисту сообщила "генеральная прокуратура республики".

Новости по теме: Взрыв ДНР новости