Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мама похищенного младенца: "Я не мать-одиночка и за бутылку ребенка не продавала"

Мама похищенного младенца:
Фото: Фото: facebook.com

В Коцюбинском под Киевом 23 октября произошел резонансный случай - средь белого дня у мамы похитили трехмесячного малыша. Она дала его поддержать лжеволонтерке, за что ее поступок тут же начали критиковать в соцсетях. Мама похищенного младенца Елена Тужикова после того, как ребенок нашелся, в одном из приложений "Mom life" опубликовала пост. В нем она объяснила свою позицию и заявила, что для злоумышленницы будет добиваться высшей меры наказания.

Девушка называет свой поступок "безответственным", но в то же время попыталась опровергнуть домыслы комментаторов - она не пьет алкоголь и "за бутылку малыша не продавала", а еще не мать-одиночка - у них с Дениской есть муж и папа.

Как призналась Елена, с первого дня беременности она вынужденна бороться за сына, поскольку рожать ей запрещали. А Дениска родился на месяц раньше положенного срока. Рост малыша был 50 сантиметров, вес - 3,58 кг.

После похищения Дениски в регионе был объявлен план-перехват. Полицейские оперативно нашли и автомобиль, на котором увезли маленького Дениса, и самого малыша. Он был в квартире у похитительнице в Софиевской Борщаговке. 

Обращение мамы похищенного младенца

"Сегодня в 9.00 приблизительно, мне позвонила женщина, представилась волонтером. Попросила о встрече, сказала у нее есть кроватка, коляска и много вещей. Это то, что я искала! Т.к. я понемногу тоже являюсь в некой части волонтером. И в пгт Коцюинском, там где я проживаю, есть многодетная семья. И им это нужно. Я их встретила, я думала она с мужем.

Мы поехали ко мне домой, попили кофе. Познакомились поближе. Эта тварь втерлась ко мне в доверие. Да, я глупа. Не нужно, пожалуйста, еще больше меня загонять, сама понимаю  все о своем поступке. Так вот, после всего она предложила зайти в магазин, купить этой семье презент и сходить в гости, чтобы она удостоверилась. Я сказала, что по пути мне как раз нужно на почту, после чего мы поехали. Если бы я знала...

Мы зашли в магазин детский, она вроде что-то выбрала. Чтобы не тянуться с пакетами, она сказала, купит после того, как я зайду на почту. Мы подошли к почте, тогда ребенок уснул. Она знала, что там нужно подписывать бумаги и предложила взять его на руки, но пойти со мной.

Я зашла в отделение, вернулась - ее нет. Я выбежала. И машины не обнаружила. Это была секунда. После чего я не могла поверить... Я бегала 3-4 минуты, после чего позвонила в полицию. Прибыли они через 30 минут. Я в это время бегала искала камеры. Их не было... Висели для красоты... Мы все это время бегали.

В новостях я уже под огромной дозой успокоительного. Т.к. как я и ранее общалась с волонтерами, у меня не было даже в мыслях, что есть такая тварь. Поэтому без страха доверила ребенка. На пару минут... После чего я поняла, что доверять в нашем мире нельзя никому.

Как выяснилось, эта женщина давно строила планы. Сейчас она косит под психбольную, потом под контуженную. Я постараюсь добиться высшей степени наказания. Я не хочу, чтобы такое повторялось. При следственном эксперименте она попросила прощения, и, мол, "я одолжила". Я держалась, чтобы не убить эту гниду. Мало того, что она натворила... Но мой ребенок на ГВ (грудном вскармливании, - Ред.), и я не знаю, чем она его кормила. Как мне кажется, козьим молоком.

Спасибо нашей полиции за оперативность. Я бы просто не смогла жить без своего сына. Теперь, спасибо всем, кто поддержал и распространил информацию. И спасибо тем, кто угнетает еще больше. Поверьте, я знаю, что поступила ужасно и безответственно. Но повторюсь, общаюсь с волонтерами, и знаю их круг. Я даже не подозревала, что среди них может быть эта тварь.

Комментарии убивают. "Она продала за бутылку"... Н-да. Непьющая мать "продала за бутылку". Конечно, либо лучше бы уехала, ребенок бы жил лучше. Не ну а че. Конечно, лучше. С теткой, которая даже успокоить не смогла. По словам полиции, она не знала что с ним делать.. Да-да, лучше. Вам же лучше знать, с кем быть ребенку.

Выложила этот пост, чтобы отблагодарить, и знаю что вы тоже переживаете. Сейчас малыш дома. Под сиськой у мамы. У непьющей мамы! В благополучной семье! С папой, да я не мать-одиночка - у меня и у сына есть любящий муж и папа. Завтра идем в поликлинику, чтобы проверить полностью и знать все анализы. Я так и не знаю, чем эта тварь его кормила.

Слава богу, все оперативно разрешилось. С этого дня, кроме родных ребенка в руки никто не возьмет. А я постараюсь добиться высшей меры наказания для этой мрази. Как оказалось, украла его она для воспитания. Она потеряла ребенка, после чего делала вид, что в положении, и хотела его выдать за своего. Даже такси вызвала от роддома, чтобы подозрительно не было.

Кроватка, коляска, все было в квартире, и бутылочка - все. И памперсы. Все было подготовлено, и как она сказала, "я долго искала, и придумывала как все сделать". Таксист знал, что мать ребенка я. Но, видимо, ему было насрать, либо она заплатила ему за это. Так как при нем я разговаривала. И говорила, что "сынок мой, лапуля моя, жопка моя". После всего я вынесла огромный урок для себя. Я с первого дня беременности борюсь за сына. Так как мне не разрешали рожать".

Девушка ведет в Инстаграм "дневник сына", где от имени Дениски рассказывает о его развитии и достижениях. Фото: Инстаграм

Что известно о похитительнице?

Злоумышленница родом из Бердичева. Родилась в 1993 году. Как рассказал начальник полиции Ирпеня Олег Петренко, она находилась в зоне АТО в одном из добровольческих батальонов и получила контузию. После этого она переехала жить в Киев.

В столице женщина познакомилась с мужчиной, который отбывал наказание в тюрьме. От него Анастасия забеременела, но беременность пришлось прервать. Девушка решила, что больше не сможет сама выносить и родить малыша. Поэтому решила похитить младенца у другой женщины.

- Она поставила перед собой цель, чтобы у нее был свой ребенок. Женщина на три месяца пошла жить в хостел, присоединилась к ряду групп по помощи молодым мамам. На наш взгляд, изучала обстоятельства и вынашивала определенные намерения завладеть чьим-то ребенком, - отметил Петренко.

Поскольку правоохранители не называли имя похитительницы, женщину узнали пользователи соцсетей. Ею оказалась Анастасия Полищук. Она в своем профиле в "Фейсбуке" указала, что работает в Международном благотворительном фонде "Будущее", а ранее была волонтером в ОО "Украинская военная организация СПАС-23".

Было дело

“КП в Украине” писала об Анастасии Полищук в 2014 году. Девушка окончила Национальную музыкальную академию им. Чайковского в Киеве и осталась там работать. В 2014-м отправилась на Майдан помогать протестующим - еду разливать, медпомощь оказывать.

Тогда девушка-волонтер устроила переполох, заявив, что в противостояниях на Майдане  погибли 780 человек. Позже выяснилось, что информация Полищук оказалась ложной, а сама она пропала.

Мама похищенного Дениски обратилась к пользователям соцсетей. Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контузия и неудачная беременность: что известно о похитительнице младенца под Киевом [фото,видео]

Новости по теме: Похищение