Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи рассказали о состоянии пропавшего двухлетнего мальчика из Днепра

Врачи рассказали о состоянии пропавшего двухлетнего мальчика из Днепра
Фото: Фото: скриншот

22 октября двухлетний Роман Рачок пропал. Как оказалось после, ребенок провел целую ночь в лесополосе возле села Звонецкое, Днепропетровская область. Накануне мальчик находился в доме на улице Червоной в Солонянском районе.

На следующий день мальчика нашли и доставили в Областную клиническую детскую больницу. Врачи определили его в реанимацию из-за переохлаждения. По словам медиков, мальчик был грязным, напуганным и ничего не говорил. Состояние мальчика расценивают, как среднее.

- 17 часов на улице в одной кофточке и колготках. Двухлетний Рома. Это чудо, что он жив и почти здоров. Я сегодня видела, как не сдержали слез крепкие и суровые полицейские. Спасибо всем, кто помогал искать! - написала пресс-секретарь Главного управления Национально полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

В настоящее время, родители или кто-то из родственников ребенка не навестил. "КП" в Украине" позвонила в поликлинику, чтобы узнать, как чувствует Роман себя в настоящее время.

- Он находится в удовлетворительном состоянии и переведен в пульмонологическое отделение, - говорят в реанимационном отделении.

В поисках мальчика приняли участие более 300 человек - это волонтеры и правоохранители. Привлекли, также аэроразведку, кинологов и водолазов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контузия и неудачная беременность: что известно о похитительнице младенца под Киевом.

Женщина придумала план, чтобы украсть ребенка в Коцюбинском.