Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Арест без альтернативы: в Киеве взяли под стражу подозреваемых в убийстве Елены Лисовой

Арест без альтернативы: в Киеве взяли под стражу подозреваемых в убийстве Елены Лисовой
Фото: Фото: Киев Оперативный

Днепровский суд Киева взял под арест двух жителей столицы, которых подозревают в зверском убийстве 44-летней матери двоих детей Елены Лисовой. Женщина пропала 15 октября после того, как отвела младшего ребенка в садик.  Она должна была ехать на свою строительную фирму, но вместо этого отправилась на встречу с бывшим мужем, о чем никто из родных не знал.

К поискам Елены подключились все ее знакомые, жители микрорайона, волонтеры. Одна из подруг, как свидетельствует оперативная информация, получила СМС, что женщину похитил бывший супруг, с которым она развелась пять лет назад. Сообщение могли отправить для отвода глаз, но все же подозрения пали на мужчину и, как утверждает следствие, подтверждаются.

Вместе с женщиной пропал ее автомобиль Range Rover. Иномарку нашли первой в одном из домохозяйств в Бориспольском районе. За угон задержали бывшего супруга и его товарища. В тот же день ближе к вечеру за пределами Киева нашли прикопанным в лесопосадке тело Елены. Эксперты пришли заключению, что смерть наступила от страшных побоев.

- Назначая жертве встречу, подозреваемые взяли с собой деревянную биту и лопату. Это наводит на подозрение, что убийство не было спонтанным , - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры. – Предварительно причиной убийства стали имущественные споры между бывшими супругами. Сами подозреваемые не дают на себя показаний, они перекладывают вину друг на друга.

Уже известно, что после того, как отвести младшего сына в садик, Елена поехала бывшему мужу на встречу. Но вместо разговора женщину заковали в наручники, вывезли из города и забили до смерти.

За умышленное убийство с особой жестокостью и при отягчающих обстоятельствах арестованным грозит пожизненное заключение.

Джип подозреваемые отогнали во двор своего знакомого. Фото: Киев Оперативный

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемого в убийстве школьницы Дианы Хриненко проверят на детекторе лжи

Кропивницкий апелляционный суд вынес решение — проверить подозреваемого в убийстве 16-летней Дианы Хриненко Николая Середницкого на полиграфе. 

Новости по теме: Киев Убийство