Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США тренер сумел предотвратить бойню в школе, обняв вооруженного ученика

В США тренер сумел предотвратить бойню в школе, обняв вооруженного ученика
Фото: Фото: кадр из видео.

В американском штате Орегон Кинон Лоу, тренер по футболу и легкой атлетике в средней школе Паркроуз,  предотвратил стрельбу в своей школе, используя объятия. Как пишет ABC News, происшествие произошло еще в мае, однако запись с камер наблюдения стала доступна лишь сейчас.

В тот день 19-летний Гранадос-Диас пришел в школу с ружьем.  По словам Лоу, когда ученик вошел в класс, они оказались очень близко друг к другу. Тренер сразу схватился за ружье и отвернул его от себя и учеников.  Дети в это время выбежали из дверей в задней части класса.  

Как развивать события, засняли камеры наблюдения в коридоре школы: Лоу и Гранадос-Диос вышли из класса.. При этом Лоу одной рукой обнимал ученика Гранадос-Диаса, а второй держал его ружье.

В это время к ним сзади подбегает другой преподаватель, который забрал оружие.

После этого Лоу еще раз обнимает Гранадос-Диаса. Они так довольно-таки продолжительное время.  Гранадос-Диас пытается вырваться, но Лоу продолжает его держать в объятиях.

По данным службы новостей, впоследствии приехала полиция, которая взяла ученика под стражу.

Сообщается, что Гранадос-Диас 19 лет. Он старадет от психических расстройств. Парень уже  признал свою вину и приговорен к трем годам общественных работ и лечения.

Напомним, ранее в Киеве неизвестный устроил стрельбу в троллейбусе. В результате были ранены двое мужчин - 28-ми и 43-х лет. Пострадавших доставили в больницу.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Киеве: Мосийчук назвал имя погибшего 

Вечер 13 октября в Киеве был неспокойным: посреди города неизвестные почти в упор расстреляли прохожего, скрывшись после этого на черной Toyota Camry.  От полученных ранений мужчина скончался.   

Новости по теме: стрельба Новости США