Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На борту разбившегося в Африке самолета находился украинец

На борту разбившегося в Африке самолета находился украинец
Фото: Фото: dumskaya.net

Во время крушения военного самолета Ан-72 в Конго погиб один украинец. Среди членов экипажа был одесский бортинжинер Сергей Горохов. Об этом сообщает "Думская".

Сергей Горохов родился в Вапнярке Винницкой области, окончил Национальный авиационный университет и в последнее время проживал в Одессе, где осталась его жена и двое детей. До окончания контракта в Африке ему оставалось всего 3 дня.

Крушение произошло 11 октября в Конго. Ан-72 с регистрационным номером EK-72903 вылетел из аэропорта города Гома в столицу Конго — Киншассу. На борту находился автомобиль президента республики, водитель, трое охранников и четверо членов экипажа. Через 58 минут связь с самолетом пропала — он пролетел 400 километров и упал недалеко от городка Пунья.

Все восемь человек, которые находились на борту, погибли..

Напомним, 4 октября, в 07:30, у кладбища в Сокольниках разбился грузовой самолет АН-12, летевший во Львов на дозаправку. В результате происшествия погибли 5 человек, выжили только трое. Их госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Самолет Ан-12 летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Утром пилот запросил экстренную посадку во Львове — для дозаправки. Однако в 6:45 борт пропал с радаров во время захода на посадку на расстоянии 13,7 км до международного аэропорта Львов. В 7:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку. Его нашли лишь в 07:30 – он разбился у кладбища в Сокольниках (на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы, - ред.). 

В результате аварийной посадки самолета погибли:

командир Виталий Степаненко,

помощник командира Маевский Игорь,

штурман Кузьменко Юрий,

бортовой техник Завадюк Игорь,

радиооператор Кириленко Владимир.

Тех, кому удалось выжить, уже прооперировали – это два инженера Шахов Олег и Амелькин Андрей, а также еще один бортовой техник Корякин Андрей. Известно, что все выжившие были в носовой части самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кении при вылете из аэропорта разбился пассажирский самолет

На борту были 50 человек, двое из них ранены.