Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны имена членов экипажа разбившегося во Львове Ан-12

Стали известны имена членов экипажа разбившегося во Львове Ан-12
Фото: Фото: facebook.com/igor.zinkevych

Стали известны имена всех членов экипажа Ан-12, разбившегося этим утром во Львове. Как сообщила ТСН, среди тех, кто выжил и уже прооперирован - инженеры Шахов Олег и Амелькин Андрей.  Остался жив еще один  бортовой техник - Корякин Андрей.

За их жизнь сейчас борются врачи. Известно, что все выжившие были в носовой части самолета.

В результате аварийной посадки самолета погибли:

  • командир Виталий Степаненко,
  • помощник командира Маевский Игорь,
  • штурман Кузьменко Юрий,
  • бортовой техник Завадюк Игорь
  • радиооператор Кириленко Владимир.

Тех, кому удалось выжить, уже прооперировали – это два инженера Шахов Олег и Амелькин Андрей, а также еще один бортовой техник Корякин Андрей. Известно, что все выжившие были в носовой части самолета.

Ан-12 разбился на кладбище  

Самолет Ан-12 летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Утром пилот запросил экстренную посадку во Львове - для дозаправки. Однако в 6:45 борт пропал с радаров во время захода на посадку на расстоянии 13,7 км до международного аэропорта Львов. В 7:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку. Его нашли лишь в 07:30 – он разбился у кладбища в Сокольниках (на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы - ред.). 

В связи с авиакатастрофой аэропорт закрыли. Он начал принимать самолеты лишь после 10 утра. На борту самолета находилось было 10 тонн груза и 8 человек.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших

Изначально сообщалось о 4 погибших в результате авиакатастрофы. После же депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич уточнил, что погибли 5 человек. Выжили - 3.  Все они находятся в тяжелом состоянии.  Двое из них  - в операционной коммунальной восьмой городской клинической больницы Львова. 

- Мы имеем двух тяжелых пациентов. Они в операционной, ими занимаются врачи, - сказал главврач больницы Василий Обаранец.

Медики на данный момент определяют точный диагноз пострадавших. Ими занимаются хирурги, травматологи, нейрохирурги и анестезиолог. Они находятся в сознании.  Предварительно пострадавшие находятся  в травматическом шоке.

- Точно есть переломы. Не исключено, что есть еще и черепно-мозговая травма, - подчеркнул медик. 

Главный врач также добавил, что оба пострадавшие в сознании и говорят по-русски.

Информация о пострадавших:
1. Пострадавший 1966 г.р. – закрытый перелом правой плечевой кости со смещением фрагментов. Ушиб мягких тканей грудной клетки. Ушиб мягких тканей передней брюшной стенки.

2. Пострадавший 1967 г.р. – тупая травма живота. Ушиб грудной клетки закрытый перелом вертлужной впадины справа. Закрытый травматический вывих правого бедра.

3. Пострадавший 1969 г.р. – сочетанная травма тела. Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана лобной области слева. Тупая травма живота. Открытый перелом левой голени со смещением фрагментов.

Находящийся в салоне груз раздавил людей

Сообщили, почему до сих пор не могут установить личности людей и их точное количество. Мэр Львова Андрей Садовый отметил, что погибли люди из салона самолета. Их раздавил оторвавшийся при жесткой посадке груз.

- Кабина полностью срезана, все разбросало. Груз, который был в самолете, задавил людей, которые там находились. Поэтому шансов еще кого-то найти... Это очень сложно. Говорят о 8 членах экипажа. Трех фактически спасли. По остальным пока никакой положительной информации. Но много фрагментов тел разбросаны вокруг самолета, - рассказал он.

Что за самолет 

Самолет  принадлежит авиакомпании "Украина Аэроальянс". На его борту  было 7 членов экипажа и 1 пассажир.  Самолет летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция).  Должен был приземлиться во Львове на дозаправку.  Однако не долетел до взлетно-посадочной полосы около одного километра и сел в метрах 30 от могил. 

На обнародованных фото видно, что от удара у самолета деформировалась передняя часть и крылья. Также отлетел винт.

Причины крушения Ан-12

По словам заместителя министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка .на данный момент рассматривается две версии аварии: самолет мог упасть из-за ошибки пилота или из-за того, что закончилось горючее.  

- Сейчас рассматривается две версии. Первое – это то, что закончилось горючее, а второе – это ошибка пилота, потому что самолет выходил не на визуальный заход, а на инструментальный, поэтому то, что была плохая погода (а там на самом деле был очень сильный туман под Львовом), оно не влияет, и сейчас, на данный момент, все обстоятельства расследуются. – заявил Юрий Лавренюк, в эфире "112 Украина".

По данным замминистра, на борту самолета было 10 тонн груза, но что именно перевозили, он не сказал. 

СКАЗАНО

- Глупая печальная пятница. Во время выполнения чартерного грузового рейса # UKL4050 самолетом Ан-12 # UR-CAH авиакомпании "Украина Аэроальянс", по предварительной информации с 7 членами экипажа и 1 сопровождающим груз на борту, по маршруту Вико (Испания) - Львов совершил аварийную посадку на грунт в с. Сокольники вблизи аэродрома… Предварительно аварийная посадка осуществлена ​​в связи с окончанием горючего. Начато расследование. Соболезнования близким и родным, - прокомментировал аварию Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

- UPD. Третьего пострадавшего вытащили. Везем в больницу. Сейчас не месте аварии. Двух пострадавших направили в 8-ю больницу, еще одного пытаются освободить. 5 погибших. Страшное утро..., - написал мэр Львов Андрей Садовой.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за авиакатастрофы бельгийский клуб "Гент" не может выехать со Львова

Бельгийский клуб "Гент", который накануне сыграл матч Лиги Европы против "Александрии" во Львове, не сумел вовремя вылететь домой из-за авиакатастрофы во Львове.

- Не очень хороший матч в этом сезоне. В настоящее время мы застряли во Львове, потому что самолет меньшего размера разбился прямо перед посадкой во Львове, - сообщается на странице команды.

Фото
Фото
04 Октября 201909:40

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советский "Титаник" или Последний рейс "Адмирала Нахимова.

33 года назад из Одессы в Батуми в свой последний рейс отправился пароход "Адмирал Нахимов"