Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На министра по вопросам безопасности Индонезии напали с ножом

На министра по вопросам безопасности Индонезии напали с ножом
Фото: Фото: Reuters

В Индонезии совершено покушение на министра по вопросам политики, юстиции и безопасности Виранто. Это произошло во время его рабочего визита в индонезийскую провинцию Бантен на острове Ява. Об этом пишет The Jakarta Post.

Министр приехал на открытие здания университета в одну из местных деревень. Неизвестный напал на Виранто с ножом, когда тот выходил из автомобиля. Врачи сообщают, что 72-летний чиновник получил два глубоких ранения. Сейчас он находится в сознании, его состояние стабильно. Associated Press пишет, что пострадали еще два человека, среди которых полицейский.

Представитель национальной полиции Деди Прасетио заявил, что нападавшего мужчину и женщину, которая может быть его сообщницей, арестовали.  Прасетио считает, что они могут быть связаны с террористической организацией “Исламское государство”.

Видео с атакой распространяется в социальных сетях. В записи видно, как Виранто выходит из автомобиля. В этот момент к нему подбегает мужчина в черной рубашке и ударяет его ножом. Некоторые пытаются затолкать министра обратно в машину, а другие борются с преступником.

Виранто уже перевезли в Джакарту для дальнейшего лечения.

 

Команда шоу "Орел и решка" попала в центр вооруженного конфликта в Индонезии