Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В сельском магазине под Одессой продавщицы веником выгнали грабителя с пистолетом

В сельском магазине под Одессой продавщицы веником выгнали грабителя с пистолетом
Фото: Фото: УНИАН

Не растерялись и пошли в наступление

Если бы об этой истории рассказывали в какой-нибудь компании за столом, то ее можно было бы принять за выдумку. Однако, исходя из вынесенного приговора Цюрупинским райсудом, все происходящее и все персонажи - далеко не вымышленные. Вполне реален и срок, который получил подсудимый, - восемь лет тюрьмы с конфискацией имущества за совершение грабежей с травматическим пистолетом. Грабежей было три, но удачным можно считать лишь один из них.

… Идея брать кассы маленьких сельских магазинчиков пришла уроженцу Херсонщины, ранее судимому, когда он возвращался из Одессы с заказа. Освободившись из колонии, человек вроде взялся за ум: обзавелся женой, воспитывал своих детей и детей возлюбленной, работал таксистом. "Бомбил" на "Славуте" сожительницы, но денег катастрофически не хватало. Вот и решил в один из дней, что час настал. Притормозил возле поселкового магазинчика, где не раз делал покупки, дождался, пока выйдут посетители. Надел шапку, лицо прикрыл тряпкой, натянул перчатки и взял травматический пистолет, купленный ранее у незнакомца в Каховке. 

Зайдя в магазин, грабитель сразу наставил "пушку" на продавщиц.

- Ну, что, посчитали деньги? Бросайте их в пакет! - так, по рассказам женщин, распорядился преступник. Однако те, пробыв в шоковом состоянии секунды, быстро пошли в ответное наступление. Одна схватила веник и стала лупить непрошеного гостя, вторая закричала громче полицейской сирены, не остановил даже выстрел в ее сторону. Поняв, что на крик сбегутся, неудачник выскочил из магазина и уехал. 

Угодил прямо в руки хозяина ограбленного магазина

Тут бы взять и остановиться, но мысль о грабеже не оставляла, и вскоре он снова решил провернуть нападение. В этот раз выбрал магазинчик с одной продавщицей. Та, увидев пистолет, сразу же согласилась отдать все деньги из кассы. Окрыленный успехом и пятью тысячами гривен, которые быстро закончились, таксист-грабитель снова решил повторить "подвиг". Вновь выбрал небольшой сельский магазинчик, припарковав "Славуту" возле одного из дворов. "Замаскировавшись", зашел в магазин, в котором никого не было, и нагло стал выгребать деньги из кассы. В разгар налета из подсобного помещения выглянули две продавщицы, но тут же спрятались, увидев дуло пистолета. 

Таксист с деньгами уже шел к машине, когда произошло то, чего он никак не ожидал. Автомобиль оказался припаркован возле двора хозяина магазина, который он только что ограбил. Тот уже знал о происшествии от продавщиц, прихватил ружье и вместе с сыном вышел "встретить" злоумышленника. Чтобы грабитель не сбежал, хозяин магазина выстрелил в бампер, а вскоре на вызов прибыла полиция.

На суде грабитель-неудачник полностью признал свою вину, но пояснить, зачем совершал преступления, не мог. Лишь сказал, что купил пистолет с целью защиты, поскольку на таксистов очень часто нападают. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция задержала грабителя, укравшего картину из Третьяковской галереи

Злоумышленник спрятал полотно на стройке.