Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области средь бела дня похитили студента

В Запорожской области средь бела дня похитили студента
Фото: Фото: Национальная полиция

В Бердянске двое мужчин избили и похитили 18-летнего парня. Злоумышленники посадили силой студента в автомобиль и уехали. Очевидцы похищения сразу позвонили в полицию. Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Правоохранители принялись за поиски парня. В городе объявили план перехвата "Сирена". Автомобиль с преступниками удалось задержать на блокпосту при выезде из Бердянска.

Как выяснилось, похитителями оказались 44-летний местный житель и 35-летний житель Донецкой области. Сейчас полицейские выясняют причину такого поступка.

Следователи открыли уголовное дело по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Преступникам грозит до 5 лет тюремного заключения.

Не так давно, в Киеве задержали группу мужчин, которая похитила 22-летнего парня. Потерпевшего подстерегли возле дома, недалеко от Куреневского парка. Угрожая парню пистолетом, злоумышленники посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Вскоре машину остановили правоохранители. Похитителями оказались 20-летний и 31-летний граждане кавказской национальности, а также 24-летний гражданин Украины. При этом двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Сейчас двум похитителям избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а третьему, который ранее не привлекался к уголовной ответственности - в виде личного обязательства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В розыск объявлены трое похитителей крымскотатарского активиста и Героя Украины

Полиция Украины объявила в розыск троих подозреваемых в похищении крымскотатарского активиста и Героя Решата Аметова весной 2014 года.  3 марта 39-летний мужчина устроил одиночный пикет против аннексии Крыма Россией на площади у Совета Министров АР Крым в Симферополе. Жене же сказал, что пойдет в военкомат. К нему подошли люди в камуфляже и Решат пропал.