Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция задержала банду, которая похитила 22-летнего парня у Куренёвского парка

Полиция задержала банду, которая похитила 22-летнего парня у Куренёвского парка
Фото: Фото: facebook.com/PolicjaPL

Сотрудники Киевской местной прокуратуры №7 поймали и сообщили о подозрении группе лиц, похитивших 22-летнего молодого человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

- Следствием установлено, что поздно вечером подозреваемые подстерегли потерпевшего возле дома по ул. Копыловское, неподалеку Куренёвского парка. Угрожая парню предметом, похожим на пистолет, злоумышленники посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Вскоре машину остановили правоохранители. Похитителями оказались 20-летний и 31-летний граждане кавказской национальности, а также 24-летний гражданин Украины. При этом двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности, - говорится в сообщении.

Машина, в которой находились 3 подозреваемых и потерпевший, вскоре остановили правоохранители.  Задержанным задержали по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы и похищении человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия - ред.) Уголовного кодекса Украины. Мотивы совершения преступления устанавливаются.

Двум из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а третьему, который ранее не привлекался к уголовной ответственности - в виде личного обязательства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве задержали стрелявшего в людей в троллейбусе злоумышленника.

Ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Новости по теме: полиция Задержания банда