Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае "оборотень в погонах" 17 лет жил в пещере, прячась от полиции

В Китае
Фото: Фото: Yongshan Police

В Китае дрон помог найти экс-полицейского, сбежавшего из тюрьмы еще в 2002 году. Как пишет NEWS.com.au, местные правоохранители все это время безуспешно искали беглеца  в родном городе.  А нашли в горной пещере, которая находилась неподалеку от того же городка.

Сун Цзяна осудили за торговлю женщинами и детьми, однако вскоре после вынесения приговора он сбежал. Найти его удалось при помощи беспилотника:  на сделанных с воздуха снимках полицейские увидели части стальной синей крыши.

Решив проверить, что же находится под крышей, полицейские обнаружили небольшую пещеру площадью около двух квадратных метров. И в ней - Сун Цзяна.  Полиция долгое время не могла выяснить у мужчины кто он такой: Цзян был полностью седым и выглядел изможденным. Настолько, что с трудом разговаривал. В конце концов было выяснено, что он – беглец из тюрьмы.

В итоге Сун Цзяна отправили обратно в тюрьму, где он будет снова отбывать свой срок.

Напомним, ранее в Прилуцком районе Черниговской области осужденный сбежал прямо из зала суда. Мужчина скрывался от правоохранителей почти два месяца, однако в конце-концов был задержан. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индонезии во время протестов из тюрьмы сбежали 258 заключенных

В провинции Западное Папуа на востоке Индонезии сбежали из тюрьмы 258 осужденных. Заключенные покинули свои тюремные камеры после того, как здание загорелось во время протестов в городе, которые были вызваны расистскими надругательствами над

Новости по теме: Побег из тюрьмы Китай