Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Индонезии во время протестов из тюрьмы сбежали 258 заключенных

В Индонезии во время протестов из тюрьмы сбежали 258 заключенных
Фото: Коридор в здании тюрьмы. Фото: OFFFSTOCK

В провинции Западное Папуа на востоке Индонезии сбежали из тюрьмы 258 осужденных. Заключенные покинули свои тюремные камеры после того, как здание загорелось во время протестов в городе, которые были вызваны расистскими надругательствами над папуасскими студентами на Яве. Об этом сообщает The Jakartapost.

Как сообщил пресс-секретарь руководителя управления исправительных учреждений страны Аде Кусманто, беглецам удалось пройти через стену, которую сломали пикетчики, забросав ее камнями. 

Толпа протестующих разрушила стену учреждения

Когда в Соронге вспыхнули протесты, из пенитенциарного комплекса раздались крики. Охранники все еще могли успокоить заключенных. Тем не менее, напряженность быстро обострилась примерно в 4 часа дня после того, как толпы начали бросать камни в окна камер заключенных, сказал он.

- Заключенным удалось снести стены в западной части пенитенциарного учреждения и ворваться в окно регистрационного отделения, которое заключенные использовали в качестве пути эвакуации. Один из наших охранников был ранен в результате нападения со стороны заключенных, которые убегали, - отметил чиновник.

Жители Индонезии вышли на протест из-за насилия силовиков в отношении студентов

Как пишет kompas, протесты вспыхнули в нескольких городах восточных провинций Индонезии в понедельник утром, в том числе в папуасском городе Джаяпура и в западно-папуасских городах Маноквари и Соронг. 

Протестующие реагировали на инцидент, произошедший в воскресенье, когда папуасские студенты, проживающие в общежитии в Сурабая, подверглись физическому и словесному насилию со стороны сотрудников службы безопасности и членов массовых организаций, которые обвинили папуасов в отказе праздновать 74- й  день независимости Индонезии в выходные дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черниговской области осужденный сбежал прямо из зала суда

Резонансный случай произошел в Прилуцком районе Черниговской области. В суде рассматривалось дело о убийстве, которое было совершено в октябре 2015 года. Обвиняемый выстрелил в голову своему знакомому из охотничьего ружья.

От полученных травм мужчина скончался. Дальше, по версии следствия, горе-стрелок избавился от тела погибшего, сбросив его с моста в русло реки Удай.