Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США полицейский арестовал 6-летних детей за плохое поведение в школе

В США полицейский арестовал 6-летних детей за плохое поведение в школе
Фото: Фото: pixabay.com

В американском городе Орландо в штате Флорида полицейский Деннис Тернер арестовал двоих 6-летних детей, которые плохо себя вели на уроках в школе. Изначально в руки офицера попалась девочка — она не выспалась, потому что плохо себя чувствовала, поэтому постоянно капризничала. Об этом сообщает Reuters.

- Когда сотрудник школы попытался успокоить малышку и взял ее за запястье, она пнула его ногой. Тогда офицер Тернер решил вмешаться и задержал ребенка. Вторым арестованным оказался 6-летний мальчик, однако подробности его задержания неизвестны, - отмечено в сообщении.

Бабушка школьницы была возмущена, когда узнала, что ее 6-летняя внучка арестована.

- Ни один шестилетний ребенок не должен быть в наручниках. Девочка играет на уроке, что является побочным эффектом недосыпания из-за состояния здоровья, - сказала Мералин Киркланд.

Полицейский является офицером запаса и в этот день следил за безопасностью в местной школе. Его действия признали незаконными, потому что устав позволяет арестовывать граждан не младше 12 лет. 23 сентября сотрудника полиции уволили с работы.

- Мы не намерены отправлять дела детей в суд. Арест и обвинение с них будут сняты, потому что были незаконными. Эти очень маленькие дети должны быть защищены, воспитаны и дисциплинированы таким образом, чтобы это не зависело от системы уголовного правосудия. Системы не предназначены для воспитания наших детей, - сообщила прокурор штата Флорида Арамис Айала.

По ее словам, в 2017 году ее штат лидировал в США по количеству арестов детей от 5 до 10 лет, однако затем этот показатель стал снижаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Никополе служебная собака отыскала четырехлетнюю девочку

Четвероногий сотрудник "Гром" по следам нашел девочку, которая одна гуляла по улице и потерялась.

Новости по теме: Школы полиция Дети Арест