Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сирийские мигранты выдавали себя за украинскую волейбольную команду

Сирийские мигранты выдавали себя за украинскую волейбольную команду
Фото: Фото: Полиция Handout

Десять сирийских мигрантов пытались незаконно вылететь из Греции под видом волейбольной команды из Украины. 22 сентября их задержала полиция в аэропорту Афин. При себе мужчины имели украинские паспорта, которые числятся в базе как украденные или утерянные. Об этом сообщает Ekathimerini.

- Мужчины были одеты в одинаковую спортивную форму и имели одинаковые спортивные сумки. Кроме того, у них были два волейбольных мяча. После допроса стало известно, что задержанные не являются волейбольной командой, - отметили в полиции.

Правоохранители задержали сирийцев и отправили их в следственный магистрат. В ближайшее время мужчинам предъявят обвинение в попытке незаконного выезда из страны с помощью похищенных или утраченных документов.

Как сообщает Aljazeera, мигранты хотели добраться до Цюриха в Швейцарии, но им помешали правоохранители. В Грецию мужчины въехали без юридических документов.

Отметим, на протяжении последних годов Греция стала одним из главных ворот для беженцев, въезжающих в Европу, многие из которых убегают от конфликтов в таких странах, как Сирия и Афганистан.  Люди, прибывающие в Грецию, часто прилагают большие усилия, чтобы проскользнуть через границы и пробраться в более богатые страны Северной Европы.

Согласно данным Агентства ООН по делам беженцев, в Греции проживает более 60 000 в основном сирийских беженцев и мигрантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На украино-словацкой границе задержали 24 нелегала 

Первую десятку иностранцев азиатской внешности пограничный наряд обнаружил в 7 утра в лесу неподалеку от Великого Березного. После им на помощь выдвинулась группа реагирования, которая задержала и другую часть иностранцев.