Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одной из школ Либерии заживо сгорели 27 детей

В одной из школ Либерии заживо сгорели 27 детей
Фото: Фото: reutersconnect

В либерийской Монровии произошел пожар в одной из пригородных школ, в результате которого погибли 27 учеников. Еще двое детей находятся в больнице - им оказывают помощь врачи. Об этом сообщает Reuters.

По словам представителя полиции Мозес Картер, огонь возник из-за проблем с электричеством. 

- Погибшие дети находились в здании, пристроенном к мечети. Школьники изучали Коран. В это время вспыхнул пожар из-за неполадок с электричеством, - отметил Картер.

Президент Либерии Джордж Веа выразил свои соболезнования семьям погибших в микроблоге "Твиттер".

- Я молюсь за семьи детей, которые погибли прошлой ночью в результате смертельного пожара, охватившего школьное здание. Это тяжелое время для семей жертв и всей Либерии. Выражаю самые глубокие соболезнования, - написал глава государства.

Местный житель Эммануэль Герберт, ставшим очевидцем страшного события, рассказал BBC как все происходило. Мужчина пытался спасти детей, однако вход в помещение был закрыт.

- Я проснулся от звуков огня и поднял тревогу. Когда посмотрел в окно, то увидел, как все здание пылает огне. Войти в здание я не смог, потому что был только один вход, который закрыт, - сообщил мужчина.

Сейчас возле школы продолжают собираться сотни плачущих людей. Люди ожидают молебень в мечети, которую проведут в память жертв пожара.

Напомним, в американском штате Пенсильвания горел детский сад, в результате чего погибли пятеро детей. Сгоревшим заживо малышам было от 8 месяцев до 7 лет. Всего в помещении находились 8 человек. Двоим детям удалось выпрыгнуть из окна второго этажа на крыльцо здания. Владелица заведения и сосед пытались вытащить детей из горящего помещения, в результате чего получили травмы. 

Во время расследования пожарные обнаружили только один детектор дыма на чердаке дома. При наличии надлежащего количества детекторов дыма, большинство погибших имели бы шанс выжить. Ранее в этом же детском саду были найдены нарушения - розетки без защитных крышек и наличие окурков в запрещенных местах.

Фото: reutersconnect 
Фото: reutersconnect 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар в детском лагере на Ивано-Франковщине: погиб сын экс-мэра Бурштина 

31 августа загорелась сцена на территории лечебно-оздоровительного комплекса "Сокол", находящегося в селе Сокол Галицкого района. Огонь полностью уничтожил сцены площадью 50 м.кв. На месте пожара спасатели обнаружили тело 17-летнего парня.  Погибший - 17-летний сын бывшего городского головы Бурштина Петра Курляка.

Новости по теме: Пожары Дети Школьники