Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США во время пожара в детсаду погибли пятеро детей

В США во время пожара в детсаду погибли пятеро детей
Фото: Спасатели вытащили из горящего здания мертвых детей. Фото: Скриншот

11 августа, около 1.20 по местному времени в американском штате Пенсильвания горел детский сад, в результате чего погибли пятеро детей.

Как пишет cnn, сгоревшим заживо малышам было от 8 месяцев до 7 лет. Всего в помещении находились 8 человек. 

По информации начальника пожарной охраны Эри Гай Сантоне, двоим детям удалось выпрыгнуть из окна второго этажа на крыльцо здания. Владелица заведения и сосед пытались вытащить детей из горящего помещения, в результате чего получили травмы. 

Бабушка двух мальчиков и двух девочек Валерия Локетт-Слупски рассказала журналистам, что ее четверо внуков посещали учреждение почти год. В трагическую ночь дети находились в центре, потому что их родители были на работе.

- Таким образом, мы все в растерянности, пытаясь выяснить, как это произошло, - отметила Локетт-Слупски.

По словам Сантоне, пятым погибшим оказался ребенок собственницы заведения. 

- Леди, которая жила там, побежала через огонь, чтобы выйти на улицу. Она сожгла свои легкие, но вероятно не осознавая этого, женщина поехала в больницу. По дороге в больницу она разбила свою машину, - рассказал чиновник.

Как отметил Сантоне, пожарные обнаружили только один детектор дыма на чердаке дома. При наличии надлежащего количества детекторов дыма, большинство погибших имели бы шанс выжить.

Ранее в этом же детском саду были найдены нарушения - розетки без защитных крышек и наличие окурков в запрещенных местах. Руководство учреждение утверждало, что все нарушения исправлены.

В данный момент причину возгорания все еще выясняют специалисты и правоохранители. Согласно источникам Erie News Now, существует вероятность поджога, однако "пока еще слишком рано делать выводы".

СПРАВКА "КП"

Harris Family Daycare - это круглосуточная "Служба по уходу за детьми. На сайте заведения указано, что учреждение работает без выходных, предоставляем своим воспитанникам транспорт и обучают детей соответствующим навыкам.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

На Полтавщине во время пожара в сарае погиб 4-летний малыш

 

Новости по теме: Новости США Пожары