Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Польше поймали украинца, которого разыскивал Интерпол

В Польше поймали украинца, которого разыскивал Интерпол
Фото: Фото: соцсети

В ночь на 18 сентября в польском городе Медыка на пограничном пункте задержали украинца, которого разыскивал Интерпол. Полиция Франции подозревает 34-летнего мужчину в нелегальной перевозке иммигрантов в Великобританию на лодке через реку Ла-Манш. Об этом заявила сообщает "Польское радио".

- Беглеца задержали работники пограничной службы во время проверки пассажиров рейсового автобуса. Мужчина находился в Польше легально и возвращался на родину. Во время задержания он был очень удивлен, такого развития событий не ожидал, - отметила пресс-секретарь Бескидского отдела пограничной службы Эльжбета Пикор.

С начала 2019 года подкарпатские пограничники уже задержали более 250 человек, разыскиваемых польскими властями и правоохранительными органами других европейских стран.

Напомним, в Варшаве задержали шесть человек, которые занимались контрабандой янтаря. Двое из них оказались жителями Украины. Они представились правоохранителям сотрудниками специальных служб нашей страны. Спецоперация касается контрабанды большого количества янтаря на территорию Республики Польша. Собранные материалы польские полицейские направили в Национальную прокуратуру.

Также в польском городе Рава-Мазовецкая полиция задержала 22 украинцев, которые занимались незаконным изготовлением табачных изделий. Инициатором банды стал 32-летний мужчина, нанявший к себе на работу соотечественников. 

Прокуратура подозревает украинцев в организованной преступной группе и незаконном производстве табачных изделий на большую сумму, а также в уклонении от уплаты сборов. Что касается организатора, мужчине дополнительно предъявили обвинение в управлении преступной группой. Подозреваемым грозят штрафы и лишение свободы до 5 лет. Главаря группировки могут посадить в тюрьму на 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд разрешил заочный арест сбежавшего в Бельгию экс-главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка

Соломенский райсуд Киева дал разрешение на задержание подозреваемого по делу "Роттердам+" экс-руководителя Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрия Вовка.