Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше задержали 22 украинцев, которые незаконно изготовляли сигареты

В Польше задержали 22 украинцев, которые незаконно изготовляли сигареты
Фото: Фото: nadbuzanski.strazgraniczna.pl

В польском городе Рава-Мазовецкая полиция задержала 22 украинцев, которые занимались незаконным изготовлением табачных изделий. Инициатором банды стал 32-летний мужчина, нанявший к себе на работу соотечественников. Об этом сообщает "Польское радио".

- В арендованном помещении, где работали украинцы, изъято сигарет на 450 тысяч злотых, что составляет более 115 тысяч долларов. Ущерб польскому государству нанесен на 800 тысяч злотых, а это примерно 200 тысяч долларов, - отметили правоохранители.

Во время обыска, полиция обнаружила в цехе профессиональные машины для упаковки папирос, коробки, фольгу, устройства для подавления мобильных телефонов, а также свыше 640 пачек тысяч готовых сигарет и 24 кг табака.

Прокуратура подозревает украинцев в организованной преступной группе и незаконном производстве табачных изделий на большую сумму, а также в уклонении от уплаты сборов. Что касается организатора, мужчине дополнительно предъявили обвинение в управлении преступной группой. Подозреваемым грозят штрафы и лишение свободы до 5 лет. Главаря группировки могут посадить в тюрьму на 10 лет.

Напомним, в июле полиция Польши выдвинула двум украинцам обвинения в краже 61 велосипеда из разных городов страны. Воры орудовали в Жешуве, Тарнуве, Саноке, Кросно, Мельце, Сендзишув-Малопольском и Нысе. Мужчины в возрасте 44 и 46 лет добычу разбирали на детали, а затем вывозили добро в Украину для продажи. Затем вскрылись факты и других краж со взломом. Задержанным грозит до 8 лет лишения свободы.

В сентябре польские полицейские задержали троих украинцев, которые угрожали устроить теракт. Подозреваемые выложили в интернете видео с угрозами теракта. Они собирались устроить массовое убийство в Варшаве на мероприятии в память о 80-й годовщине начала Второй мировой войны. 

Задержанные — двое мужчин и женщина. Все они были допрошены и освобождены. Во время допроса задержанные объяснили, что ролик в интернете был шуткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заробитчанин отсудил полмиллиона за травмированную ногу в Польше