Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии от удара молнии погибли 17 человек

В Индии от удара молнии погибли 17 человек
Фото: Фото: Free-Photos с сайта Pixabay

На восточную часть Индии в штате Бихар обрушились стихийные бедствия — сильные ливни и гроза, которые вызвали критический уровень воды в реке Ганг и затопили несколько регионов. В связи с непогодой, над местными жителями пронеслась молния, от удара которой погибли 17 человек. Об этом сообщает "Синьхуа".

- Обильные грозовые ливни вызвали повышение уровня воды в реке Ганг — сейчас этот уровень достиг критической отметки. Затоплены отдельные районы штата. Спасатели работают над поиском жертв непогоды, - сообщают местные власти.

В конце июня в Южную Азию пришел муссон, который стал одним из самых сильных за последние десять лет. Ливни с грозами вызвали наводнения, проблемы с транспортным сообщением, обрушения зданий и многочисленные несчастные случаи в разных регионах Индии.

Напомним, в июле в индийском штате Уттар-Прадеш из-за ударов молний, вызванных мощными муссонными ливнями с грозами, погибло минимум 32 человека. Максимальное количество жертв зафиксировано в районе городов Канпур и Фатехпур — по пять человек. Тогда правительство штата объявило о выделении помощи семьям погибших.

Буквально через несколько дней после трагедии, в индийском селе Дханур штата Бихар погибли еще 9 человек от удара молнии. Из них - 8 детей. Малыши игрались на улице во время грозы возле полицейского участка Каши Чоук. В какой-то момент в них ударила молния. Дети погибли на месте происшествия. Еще 13 человек удалось спасти — их положили в больницу.

Отметим, уже несколько месяцев в Индии не прекращаются дожди. В августе из-за наводнения  сообщалось о 114 смертях. Тогда местным властям из-за непогоды пришлось эвакуировать более 400 тысяч человек из трех регионов. Из южного штата Керала эвакуировали 165 тысяч людей. Здесь жертвами стихии стали 57 человек. В штате Карнатаки более 30 тысяч людей вынуждены были временно оставить свои дома. В результате вызванных непогодой последствиями в регионе погибли 30 человек, еще 14 пропали без вести. Из западного штата Махараштра эвакуировали более 200 тысяч людей. Количество погибших - 27 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Испанию обрушились сильнейшие ливни, есть погибшие 

Последствия непогоды привели к эвакуации сотен людей, закрытию двух аэропортов, местных железнодорожных сетей и десятков дорог. В результате стихийного бедствия погибли три человека.

Новости по теме: Индия ливень разряд молнии