Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше перевернулся микроавтобус с украинцами

В Польше перевернулся микроавтобус с украинцами
Фото: Фото: Policja Krapkowice

На польском участке дороги Тарнув – Дембица, около села Ружа Подкарпатского воеводства, перевернулся микроавтобус с украинскими номерами. В нем находились 9 человек, которые ехали в сторону Жешува. Об этом сообщает "Debica 24".

- Микроавтобус Mercedes-Sprinter врезался в отбойник, после чего перевернулся на бок. В салоне авто находились 9 граждан Украины. Пассажирам удалось вылезти из микроавтобуса самостоятельно. К счастью, никто не пострадал - от помощи медиков они отказались, - отметил пресс-секретарь полиции в Дембице Яцек Батор.

Из-за аварии трасса была полностью заблокирована. На месте происшествия работают полицейские.

Аналогичная авария на этой автомагистрали А4 произошла накануне, 16 сентября. Там на обновленном участке в Крапковицком повяте перевернулся автомобиль, в котором находились четыре человека. Украинцы направлялись в Катовицу. 26-летний водитель не заметил знаков, которые предупреждают об изменении дорожного движения, что и привело к ДТП, - сообщает Rmf 24.

В результате этого инцидента пострадал 22-летний граждан Украины, его забрали в больницу.

Напомним, 7 июля неподалеку от города Ополе в Польше попал в ДТП украинский автобус. Тогда пострадали 16 пассажиров. 5 человек скорая забрала в больницу. Автобус ехал в направлении Вроцлава. По неизвестной причине он слетел с дороги и съехал в кювет, после чего перевернулся. Всего в нем находились 37 пассажиров, в том числе один ребенок.

Фото: Gorąca Linia
Фото: Gorąca Linia

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП в Польше: погиб украинец, еще один в тяжелом состоянии