Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

ДТП в Польше: погиб украинец, еще один в тяжелом состоянии

ДТП в Польше: погиб украинец, еще один в тяжелом состоянии
Фото: Фото: соцсети.

В городе Мыслибож Западнопоморского воеводства в результате аварии погиб гражданин Украины, еще один получил ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом 29 августа сообщил официальный представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

- По информации районной комендатуры полиции в городе Мыслибож Западнопоморского воеводства, в результате ДТП погиб гражданин Украины. Другой гражданин Украины получил значительные травмы и находится в тяжелом состоянии в воеводской больнице города Щецин, - рассказал Кирилич в комментарии агентству "Интерфакс".

Районная прокуратура города Мыслибож уже проводит расследование по факту аварии и выясняет подробности.

Несколькими неделями ранее в еще одной аварии в Польше пострадали украинцы. ДТП произошло вечером 17 августа в Лещава-Долишня. Туристический автобус с украинцами, которые ехали из Львова в Словакию, слетел с дороги и упал в кювет. Три человека погибли и 51 попал в больницу. Девять из них получили серьезные ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пьяный украинец устроил смертельную аварию в Польше

42-летний украинец на Mitubishi Pajero выехал на встречную полосу на трассе DK1 и врезался в Volvo. Инцидент произошел в селе Селедец-Дужи 26 мая. В крови водителя обнаружили более пяти промилле алкоголя.

Новости по теме: Польша