Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сбежавшие из Николаевской колонии заключенные при задержании порезали полицейского

Сбежавшие из Николаевской колонии заключенные при задержании порезали полицейского
Фото: Фото: lv.npu.gov.ua

3 сентября из Николаевской исправительной колонии №50, что  в селе Заклад Львовской области, сбежали двое заключенных. Они напали на полицейского. Как рассказали в полиции, он получил проникающее ножевое ранение грудной клетки при задержании беглецов и сейчас в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Вечером 4 сентября правоохранитель-водитель дежурной части Жидачевского отделения полиции сержант полиции Олег Франкив был не на службе. Но когда увидел у моста через реку Стрый возле села Междуречье двух мужчин, которые подпадали под ориентирование на осужденных, сообщил об этом в участок. А сам подошел к преступникам, представился и предложил пойти с ним в отделение полиции для установления личности.

- Мужчины отказались и Олег Франкив принял решение об их задержании. Злоумышленники начали сопротивляться и один из них нанес сержанту полиции удара ножом в левую сторону грудной клетки, причинив проникающее ранение, - отметили в полиции.

Когда на место ЧП прибыли коллеги пострадавшего, они задержали злоумышленников. Ими оказались 20-летний киевлянин и 26-летний житель Житомирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине взорвался автомобиль с начальником отделения полиции

Прибывшие на место происшествия эксперты выяснили, что в машину заложили гранату РГД-5.