Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровской области взорвался автомобиль, в котором находился начальник отделения полиции

В Днепропетровской области взорвался автомобиль, в котором находился начальник отделения полиции
Фото: Фото: Национальная полиция

В Днепропетровской области взорвался автомобиль начальника Первомайского отделения полиции. Утром, 30 августа он сел в свою машину, буквально через 30 секунд прогремел взрыв в задней части автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Прибывшие на место происшествия эксперты выяснили, что в машину заложили гранату РГД-5. Сам водитель не пострадал. Однако автомобиль Mitsubishi Outlander получил значительные повреждения.

Следствие возбудило уголовное дело по ч.1 ст.348 Уголовного кодекса "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". На данный момент полиция связывает случившееся со служебной деятельностью полицейского.

- Сейчас на месте еще работают правоохранители. Водитель не пострадал, никаких травм не получил. Будет рассматриваться в первую очередь версии о взрыве в связи с его служебной деятельностью. Следствие устанавливает все обстоятельства, - сообщила корреспонденту "КП в Украине" пресс-офицер полиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

Также прибыло руководство полиции Днепропетровской области. Спасатели к ликвидации аварии не привлекались.

- Мы знаем о происшествии, но сотрудники ГСЧС не привлекались. Вызова к нам не поступала, значит пожара в результате взрыва не было, - рассказали "КП в Украине" в ГСЧС Днепропетровской области.

Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сумах взорвался автомобиль с водителем

Это произошло, когда владелец сел за руль и завел машину. Взрывной волной вырвало ворота в гараже и разрушило крышу, которой привалило авто. Из-под обломков водителя доставали родственники и соседи.