Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Испании с вертолета случайно засняли плантацию конопли на крыше дома

В Испании с вертолета случайно засняли плантацию конопли на крыше дома
Фото: Фото: pixabay

Многодневная велогонка Вуэльта в Испании надолго запомнится не только ее участникам, но и нескольким местным жителям. Ведь во время съемки шоссейного гранд-тура с вертолета оператор совершенно случайно заснял то, что должно было находиться вне поля зрения посторонних - плантацию конопли. Об этом сообщает Marca.

Кусты конопли оказались в кадре во время сопровождения велосипедистов в городе Игуалада. Правоохранители Испании провели проверку дома, крышу с каннабисом заснял оператор. Оказалось, что там растет около 40 кустов конопли. Владельцам незаконной плантации грозит от 3 до 6 лет тюрьмы и крупный штраф.

Тем временем в Украине новая глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая не исключила легализацию каннабиса. В прошлом правительстве данная инициатива была заблокирована министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Однако, сейчас Скалецкая надеется договорится с главой МВД.

- Действительно, есть вопрос, но это не означает, что он категоричный. Мы должны просто проработать этот момент более детально, с максимальным обоснованием вопроса медицинского применения. Если мы обоснуем, я думаю, у нас может быть конструктивный разговор. Если мы говорим о законопроекте, который был в Раде, то по нему много вопросов, - заявила глава Минздрава. 

Новости по теме: Испания велопробег конопля