Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге мост затонул спустя неделю после ремонта

В Кривом Роге мост затонул спустя неделю после ремонта
Фото: Фото: one.kr.ua.

В Кривом Роге мост через Ингулец на Гданцевке оказался под водой, не продержавшись и неделю после ремонта. Об этом сообщает местный сайт "Первый городской".

- 4 сентября мост по улице Шокальского снова затопило. Его ремонт завершили 29 августа. То есть переправа не продержалась и недели, - сказано в сообщении.

Заместитель главы Центрально-Городского райсовета Андрей Кириленко пообещал журналистам, что мост восстановят за несколько дней.

- Да, он снова затонул, там стоит малый понтон, мы сегодня с водолазами попробуем убрать подушки, если уйдет под воду, будем возвращать, и делать новый понтон. На завтра уже будет восстановлено движение по мосту, - отметил чиновник.

Напомним, восстановление моста начали в июле. Этим занимались в Центрально-Городском райисполкоме, коммунальных и промышленных предприятиях.

- В дальнейшей эксплуатации данного понтонного моста усматриваются следующие проблемные вопросы: первое – отсутствие балансовой принадлежности моста, второе – врожденное желание жителей Центрально-Городского района испытывать данный мост на прочность, - отмечал тогда Кириленко.

В прошлый раз рабочие "Кривбассводоканала" накачали камеры понтонного моста, в результате он всплыл. Потом отремонтировали конструкции.

Напомним, проблемы с мостами есть не только в Кривом Роге, но и Киеве, Днепре, Запорожье Харькове. Летом 2019 года их закрыли на ремонт.

КСТАТИ

Инженер-проектировщик Георгий Росновский: "Мосты не могут уставать. Так не бывает"

В Украине сложилась критическая ситуация из-за "развала мостостроя".

Новости по теме: мосты Новости Кривой Рог