Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети показали тюрьму Зайцевой: телевизор, фитнес-зал и мягкая мебель

В сети показали тюрьму Зайцевой: телевизор, фитнес-зал и мягкая мебель
Фото: Фото: kvs.gov.ua

2 сентября виновницу ДТП в Харькове, унесшего жизни шести человек, Алену Зайцеву этапировали в Покровский исправительный центр №79. В этом исправительном учреждении открытого типа девушку могут навещать когда хотят. 

В центре отбывают наказание только женщины. Условия содержания здесь считаются самыми легкими, как и труд. В основном осужденные здесь делают выпечку и шьют.

Внутри есть относительно современная техника, столовая, мягкая мебель, фитнес-зал. А с отбывающими наказание работает психолог.

"Смотреть на композицию, имитирующую в миниатюре природный пейзаж,   а также смотреть на воду и слушать ее журчание можно бесконечно долго. С древних времен известно благотворное влияние потока воды на психику человека. Вода успокаивает, расслабляет, поднимает настроение. Вдвойне приятно иметь маленький "водный уголок" в учреждении для содержания лиц лишенных свободы. Все элементы интерьеров (уютная обстановка с использованием теплой цветовой гаммы, деревянных элементов интерьера, керамики, оформление живыми цветами и икебанами) органически связаны между собой и создают единый ансамбль обеденного зала. Грамотно составить сбор трав помогает медицинский работник учреждения. Чаи из специально отобранных и высушенных плодов шиповника, мяты, листьев садовых ягодных кустов, цветов липы, чай из аптечных сборов трав заваривают как обычный чай. Ежедневное употребление осужденными фиточая помогает в профилактике вирусных заболеваний и гриппа", - говорится в описании учреждения на сайте Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний.

Тем временем второй виновник смертельной аварии Геннадий Дронов, которому также дали 10 лет, отбывает срок в Крюковской исправительной колонии № 29 Полтавской области. Там условия, мягко говоря, сильно отличаются от тех, в которых находится Зайцева. Мужчины в основном ухаживают за скотом.

26 февраля 2019 года Киевский районный суд признал водителей виновными в смертельном ДТП на улице Сумской и приговорил обоих к 10 годам тюрьмы. Дронов и Зайцева подали апелляции, но проиграли суд.

Как выглядит исправительный центр Алены Зайцевой

Видео из места отбывания наказания Геннадия Дронова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в ДТП об апелляции Зайцевой: "Она всего лишь превысила скорость, а я всего лишь лишилась нормальной жизни"