Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура Киева обжалует приговор матери, заморившей ребенка голодом

Прокуратура Киева обжалует приговор матери, заморившей ребенка голодом
Фото: Фото: Соцсети.

Прокуратура Киева обжалует приговор Владиславе Трохимчук, дети которой голодали в закрытой квартире 11 дней. Двухлетний Даниил умер, а его ровесница Аня попала в больницу. За это для женщины требуют пожизненное заключение, передает ТСН.

- Обвинение считает приговор в 8 лет заключения, который зачитал Голосеевский райсуд Киева, слишком мягким, - сказано в сообщении.

Трохимчук осталось отсидеть всего два года. Она была в СИЗО с 2016 года, а закон Савченко требует считать этот срок как год за два. Ее наказали по статье "оставление в опасности", а прокуроры требовали судить мать за "умышленное убийство". Эта статья предполагает минимум 15 лет заключения.

Судебный процесс шел более трех лет. Женщину, по требованию адвокатов, судили в закрытом режиме.

Дети оказались в ловушке

Аня и Даниил не смогли добраться до еды. Фото: Соцсети

Напомним, в 2016 году 20-летняя Трохимчук ушла к любовнику Антону Подчапко, бросив детей одних на съемной квартире. В холодильнике еда была, но малыши не могли до нее добраться, ведь двери в комнату мама зафиксировала полотенцем. В итоге Аня несколько дней просидела возле мертвого брата.

Трохимчук рассказала журналистам, что бросила малышей, потому что недавно родила третью девочку – Софийку. Роды дали осложнения: ногу женщины зажало.

- Не могла ходить, пришли к врачу, она сказала, что может быть грыжа позвоночника, - рассказала Владислава в слезах. - Отправила на МРТ, но я не прошла – не успела. Когда немного попустило, я пришла с продуктами, с вещами новыми. Анечка лежала на кровати, спала, я ее разбудила, дала творожок, бананчик. Она поела, попила водички, я ее держала на руках. Дальше все было, как во сне. Я каюсь очень сильно, - плакала Владислава.

Суд лишил родительским прав женщину и ее экс-супруга. Анечку воспитывает патронажная семья, а Софийку предлагал забрать ее папа Антон.

В ТЕМУ

Мать, оставившая голодать детей, думала, что их покормит свекровь?

По словам гражданского мужа Трохимчук Антона, Влада попросила свекровь присмотреть за малышами. Сестре Влада рассказывала, что за детьми присматривает бабушка по отцу, помогает Владе отдохнуть после родов. "КП" в Украине" побеседовала с близкими женщины, чтобы разобраться.