Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Балте похоронили влюбленных, погибших в "Токио Стар"

В Балте похоронили влюбленных, погибших в
Фото: Фото: соцсети

В Сети появилась информация о гибели двух уроженцев города Балта Одесской области, 17-летнего Николя Кравченко и 18-летней Ольги Романюк. Сегодня ребят похоронили. В связи с их гибелью в Балте огласили траур. О трагедии сообщила начальник отдела связей с общественностью и СМИ Балтинского горсовета Анна Рыбитская.

"Во время пожара в гостинице "Токио Стар" погибли двое наших земляков – Ольга Романюк и Николай Кравченко. Молодые люди, наполненные любовью к жизни, планами на будущее. Искренние соболезнования родителям, которые утратили детей. Балта прощается с Ольгой и Николаем сегодня. В городе, районе и области объявлен траур", - написала Анна Рыбитская в Фейсбуке.

По предварительной информации, молодая пара решила переночевать в "Токио Стар" лишь несколько дней, пока в их общежитии проводили ремонтные работы. Ребята учились в местных учебных заведениях и состояли в близких отношениях.

Также пресс-служба полиции Одесской области сообщила, что среди погибших есть 73–летняя гражданка Австралии, мужчина и женщина 1995 и 1996 г.р. из Киева, а также 58-летний житель Днепропетровской области.

- На данный момент из 9 погибших опознаны лишь шесть. Три тела уже выданы родственникам. Личности еще двух человек предположительно установлены, но окончательно подтвердит это генетическая экспертиза. Причины смерти установлены, - рассказал "КП" в Украине" заведующий отделом Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Борис Яворский.

Как рассказали "КП" в Украине" спасатели, у погибших не было пути для спасения при пожаре. С виду крохотные и симпатичные номера в один миг превратились в смертельную ловушку для девятерых отдыхающих.

- Тушение пожара и разведку сильно осложняло то, что все перегородки были из пластика, большая часть мебели из легко горючих и воспламеняющихся материалов. Спасатели работали в условиях нулевой видимости из-за задымленности отеля, - рассказывает начальник пресс-службы Ольга Сафронова.

Спасатели делали все, что было в их силах, как итог они не дали перекинуться огню на первый этаж. Их битва с пламенем ограничилась вторым этажом. Там же и были найдены тела девятерых погибших.

- Четверых человек нашли в номерах, еще четверых в коридорах, а одну женщину - у выхода. Она умерла в карете скорой помощи, все были найдены на втором этаже, - рассказывает "КП" в Украине" начальник пресс-службы Одесской области Ольга Сафронова.

На момент сдачи номера в печать было известно, что семеро пострадавших после пожара находятся в больнице, пятеро из них - в реанимации. У пострадавших ожоги тела, глаз и дыхательных путей, а также отравление продуктами горения. Самой младшей пациентке - 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владелец "Токио Стар" прокомментировал пожар в его гостинице

Вадим Черный уверил, что если его вину докажут, то он готов понести ответственность.

Новости по теме: Новости Одессы Пожары