Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Наркобарона Сильвера экстрадировали в Израиль со второй попытки

Наркобарона Сильвера экстрадировали в Израиль со второй попытки
Фото: Фото: facebook.com/amos.silver

В ночь на 18 августа украинские правоохранители экстрадировали в Израиль наркобарона Амос Дов Сильвера. Отправить преступника на родину удалось только со второго раза, потому что в первый раз он умудрился сбежать прямо в аэропорту.

- Сегодня ночью Амос Дов Сильвер экстрадирован в Государство Израиль самолетом из международного аэропорта Борисполь. Детали впоследствии, - сообщила в своем Фейсбуке пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

Амос Дов Сильвер был задержан в Киеве в марте. У него двойное гражданство – Израиля и США. В июле основателя канала по продаже марихуаны отпустили под домашний арест. Последнее сообщение в Фейсбуке мужчины опубликовано 15 августа. В нем он говорит, что попал в киевскую больницу из-за болей в желудке и горле.

Израильское издание Ynet утром 16 августа сообщило, что Амос Дов Сильвер сбежал в "Борисполе" от полиции при попытке его депортировать в Израиль. Он якобы прошел паспортный контроль, с него сняли электронный браслет, он зашел в дьюти-фри и исчез. Журналисты написали, что в "Борисполе" не было израильских представителей. Рейс Амоса Дов Сильвера должен был приземлиться поздно вечером в четверг в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Украинская полиция известила коллег о инциденте ночью.

В ТЕМУ

Как СБУ поймала израильского наркобарона Сильвера

17 августа  Служба безопасности Украины задержала израильского наркобарона Амоса Дов Сильвера, который вчера сбежал из аэропорта "Борисполь" при попытке экстрадиции.

Новости по теме: экстрадиция