Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мелитополе участковый после обыска в кафе увез 80 бутылок с алкоголем

В Мелитополе участковый после обыска в кафе увез 80 бутылок с алкоголем
Фото: Фото: facebook.com/pg/dbr.gov.ua

В Мелитополе (Запорожская область) участковый обыскал одно из городских кафе и вывез из него почти 80 бутылок с алкоголем. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

В ГБР уверены, что полицейский проник в заведение незаконно, поэтому ему сообщили о подозрении. По статье о незаконном проникновении в иное владение лица и незаконном проведение в нем обыска, совершенном должностным лицом, участковому грозит от двух до пяти лет. Также его могут отстранить от должности.

- По предварительной информации старший участковый инспектор пришел в кафе с целью проверки наличия разрешительных документов. Проведя проверку, полицейский без санкций провел обыск подсобных помещений, где изъял 79 бутылок алкоголя, - говорится в сообщении бюро.

По информации одного из местных сайтов, участковый вывез алкоголь не из-за любви к спиртным напиткам, а в попытке надавать на бизнесмена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГБР: больше всего дел против полицейских, а меньше - в отношении чиновников

Роман Труба рассказал, в отношении представителей каких ведомств открыто больше всего производств. На первом месте оказались представители Национальной полиции.

Эксперимент в полиции: вместо участкового - офицер громады с бронежилетом и бензопилой

"КП в Украине" разбиралась, чем новая должность отличается от прежней.