Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Суд в Николаеве избрал меру пресечения подростку, зарезавшему родного деда из-за компьютера

Суд в Николаеве избрал меру пресечения подростку, зарезавшему родного деда из-за компьютера
Фото: Фото: архив КП

8 августа Апелляционный суд в Николаевской области отпустил под домашний арест 16-летнего подростка, который зарезал своего родного дедушку.

Как сообщили корреспонденту "КП в Украине" в пресс-службе областной прокуратуры, суд первой инстанции взял подозреваемого под стражу, но его защитник оспорил решение суда.

- Суд первой инстанции избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Защитник подал апелляционную жалобу и вот сегодня суд отправил обвиняемого под домашний арест, - отметили в ведомстве.

1 августа в Новой Одессе Николаевской области подросток зарезал ножом родного дедушку. Мальчик постоянно сидел за компьютером и отказывался помогать старику по хозяйству. Тогда пенсионер подошел и выключил компьютер из розетки.

Подросток разозлился и напал на родственника с ножом. Юноша нанес больше пяти ударов в область сердца и спины. От полученных травм мужчина умер.

Мать подростка, пытаясь выгородить сына, заявила, что это она убила своего отца. Как пишут "Новости-N", подросток позже сам признался в убийстве.

По словам соседей, Богдан учился в Николаевском политехническом техникуме и жил вместе с мамой, сестрой, бабушкой и дедушкой. Отзывались о нем горожане не очень положительно.

- Парень ленивый, работать по дому не хотел, воровал у матери деньги, учился плохо. 63-летний дед заменил парню отца, который с ними не проживает.

Якобы дедушка неоднократно поучал непутевого внука и укорял, что тот не помогает матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночуй дома и не говори с уголовниками: как суды наказывают трудных подростков

 

Новости по теме: Убийство Подростки