Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Взрыв на полигоне в России: что известно о пострадавших и уровне радиации

Взрыв на полигоне в России: что известно о пострадавших и уровне радиации
Фото: Фото: wikimapia.org

Из-за испытаний на объекте военно-морского флота в Архангельской области 8 августа начался пожар, а за ним последовали взрывы. В результате последних погибли 3 человека и 15 человек пострадали. К тому же якобы был зафиксирован повышенный радиационный фон. Об этом сообщается на Telegram-канале проекта Baza.

В тяжелом состоянии находятся 8 человек. Отмечается, что у почти всех пострадавших есть переломы. Для оказания им экстренной медицинской помощи отправлена санавиация.

В Министерстве обороны РФ настаивают на том, что показатели радиационного фона находятся в пределах нормы: "Выбросов вредных веществ в результате инцидента не было". Об этом сообщает EADaily. Говорится, что при максимально допустимых 0,6 микрозивертов в час показания датчиков не превышают отметки в 0,11. В это же время экстренные службы подтвердили превышение радиационного уровня в 3 раза.

Напомним, 8 августа в воинской части под Северодвинском произошел взрыв. Как сообщают росСМИ, здесь обычно проходят испытания баллистических ракет для атомных подводных лодок. С начала августа это уже второй взрыв на военном объекте РФ. 5 августа в Красноярском крае почти сутки взрывались боеприпасы на складе закрытого объекта Ачинск-13. В результате один военный погиб и 12 пострадали.

В начале июля на российской атомной подлодке "Лошарик" произошло возгорание, из-за которого погибли 14 членов экипажа.

ЧП на борту “Лошарика”: отец одного из погибших курировал испытания подлодки

Новости по теме: Взрыв полигон